Tamiya-Euro-Cup 2006/07 Class GT2 Group Middle | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | |||||||||||||||||||||||
Goldstein | Grossauheim | Morschheim | Beerfelden | Idar-Ober... | Idar-Ober... | Lahntal | Idar-Ober... | Idar-Ober... | Lahntal | Eppelheim | Andernach | ||||||||||||||||||||||||
29.10.06 | 12.11.06 | 10.12.06 | 07.01.07 | 21.01.07 | 25.02.07 | 01.04.07 | 22.04.07 | 27.05.07 | 10.06.07 | 24.06.07 | 08.07.07 | ||||||||||||||||||||||||
Rank | Name | Club | Points | behind | Ø | Wins | Top5 | Starts | throwouts | 13 Starter | 14 Starter | 18 Starter | 9 Starter | 14 Starter | 15 Starter | 12 Starter | 15 Starter | 9 Starter | 8 Starter | 7 Starter | 13 Starter | ||||||||||||||
1 | Sakaguchi, Dai | TS Grossauheim | 1462 | 162 | 4 | 9 | 9 | 2 | 180 | 3 | 161 | 2 | 180 | 3 | 161 | 1 | 200 | 1 | 200 | 1 | 200 | 2 | 180 | ||||||||||||
2 | Kemmer, Patrick | MAC Idar-Oberstein | 1345 | +117 | +117 | 135 | 5 | 10 | 8 | 115 | 10 | 105 | 9 | 110 | 4 | 145 | 7 | 120 | 4 | 145 | 2 | 180 | 8 | 115 | 2 | 180 | 5 | 130 | |||||||
3 | Keding, Matthias | MBC Goldstein | 1257 | +88 | +205 | 140 | 5 | 9 | 6 | 125 | 7 | 120 | 4 | 145 | 3 | 161 | 2 | 180 | 3 | 161 | 5 | 130 | 7 | 120 | 8 | 115 | |||||||||
4 | Timmer, Alexander | AMSC Herne | 1191 | +66 | +271 | 119 | 3 | 10 | 13 | 92 | 6 | 125 | 8 | 115 | 4 | 145 | 9 | 110 | 9 | 110 | 7 | 120 | 15 | 84 | 4 | 145 | 4 | 145 | |||||||
5 | Helm, Christopher | MAC Idar-Oberstein | 1186 | +5 | +276 | 132 | 1 | 3 | 9 | 10 | 105 | 8 | 115 | 10 | 105 | 7 | 120 | 5 | 130 | 6 | 125 | 6 | 125 | 3 | 161 | 1 | 200 | ||||||||
6 | Gassauer, Patrick | WMC Wiesbaden | 1180 | +6 | +282 | 197 | 5 | 6 | 6 | 1 | 200 | 1 | 200 | 1 | 200 | 1 | 200 | 1 | 200 | 2 | 180 | ||||||||||||||
7 | Wenzel, Nadine | MAC Idar-Oberstein | 1156 | +24 | +306 | 128 | 3 | 9 | 4 | 145 | 7 | 120 | 6 | 125 | 6 | 125 | 7 | 120 | 5 | 130 | 3 | 161 | 7 | 120 | 9 | 110 | |||||||||
8 | Koch, Daniel | MBC Goldstein | 1123 | +33 | +339 | 140 | 6 | 8 | 5 | 130 | 3 | 161 | 6 | 125 | 5 | 130 | 5 | 130 | 3 | 161 | 3 | 161 | 6 | 125 | |||||||||||
9 | Kiesewetter, Michael | DJK Andernach | 1121 | +2 | +341 | 187 | 3 | 6 | 6 | 3 | 161 | 2 | 180 | 2 | 180 | 1 | 200 | 1 | 200 | 1 | 200 | ||||||||||||||
10 | Zacharias, Dustin | MRC Grossauheim | 1120 | +1 | +342 | 140 | 6 | 8 | 5 | 130 | 5 | 130 | 4 | 145 | 4 | 145 | 6 | 125 | 2 | 180 | 4 | 145 | 7 | 120 | |||||||||||
11 | Hackl, Thomas | VfR Rüsselsheim | 1059 | +61 | +403 | 106 | 1 | 11 | 1 | 13 | 92 | 17 | 76 | 9 | 110 | 12 | 96 | 14 | 88 | 9 | 110 | 12 | 96 | 7 | 120 | 6 | 125 | 5 | 130 | 13 | 92 | ||||
12 | Still, Steffen | DJK Andernach | 731 | +328 | +731 | 146 | 4 | 5 | 4 | 145 | 2 | 180 | 5 | 130 | 8 | 115 | 3 | 161 | |||||||||||||||||
13 | Schneider, Ortwin | 711 | +20 | +751 | 102 | 7 | 11 | 100 | 12 | 96 | 13 | 92 | 7 | 120 | 14 | 88 | 10 | 105 | 9 | 110 | |||||||||||||||
14 | Wenzel, Hartmut | MAC Idar-Oberstein | 703 | +8 | +759 | 100 | 7 | 11 | 100 | 16 | 80 | 11 | 100 | 13 | 92 | 9 | 110 | 6 | 125 | 12 | 96 | ||||||||||||||
15 | Bickendorf, Jan | MAC Idar-Oberstein | 530 | +173 | +932 | 106 | 5 | 9 | 110 | 11 | 100 | 8 | 115 | 10 | 105 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||
16 | Galle, Janis | MAC Idar-Oberstein | 408 | +122 | +1054 | 102 | 4 | 13 | 92 | 12 | 96 | 10 | 105 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||
17 | Schulz, Heidi | 402 | +6 | +1060 | 101 | 4 | 14 | 88 | 15 | 84 | 8 | 115 | 8 | 115 | |||||||||||||||||||||
18 | Noll, Markus | RC-Team Noll | 230 | +172 | +1232 | 115 | 2 | 7 | 120 | 9 | 110 | ||||||||||||||||||||||||
19 | Marburger, Jens | MRC Grossauheim | 225 | +5 | +1237 | 113 | 2 | 6 | 125 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||
20 | Reiner, Peter | MRC Rheinland | 205 | +20 | +1257 | 103 | 2 | 10 | 105 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||
21 | Draheim, Lutz | MSC Kirchhain | 180 | +25 | +1282 | 180 | 1 | 1 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||||||
22 | Richter, Fabian | MAC Idar-Oberstein | 176 | +4 | +1286 | 88 | 2 | 15 | 84 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||
23 | Schmitz, Maximilian | 161 | +15 | +1301 | 161 | 1 | 1 | 3 | 161 | ||||||||||||||||||||||||||
24 | Bohlen, Jan | DJK Andernach | 145 | +16 | +1317 | 29 | 5 | 5 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||
25 | Behl, Sven | MRC Grossauheim | 130 | +15 | +1332 | 65 | 2 | 2 | 5 | 130 | |||||||||||||||||||||||||
26 | Bickendorf, Markus | MAC Idar-Oberstein | 115 | +15 | +1347 | 115 | 1 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||
27 | Lackmann, Andreas | MAC Hainburg | 105 | +10 | +1357 | 26 | 2 | 4 | 10 | 105 | |||||||||||||||||||||||||
28 | Schaub, Thomas | AMC Lahntal | 100 | +5 | +1362 | 100 | 1 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||
29 | Mamat, Daniel | Ackermann Modellbau | 96 | +4 | +1366 | 96 | 1 | 12 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||
Schmitz, Hans-Jürgen | 96 | +0 | +1366 | 96 | 1 | 12 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||
Peppler, Frank | AMC Lahntal | 96 | +0 | +1366 | 96 | 1 | 12 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||
32 | Mateos, Felix | MSV Braunshardt | 88 | +8 | +1374 | 88 | 1 | 14 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||
Heibel, Mirco | MAC Idar-Oberstein | 88 | +0 | +1374 | 88 | 1 | 14 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||
34 | Zeller, Martin | MCSS Althengstett | 72 | +16 | +1390 | 72 | 1 | 18 | 72 |